Антинаркотическая работа

• План мероприятий по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди обучающихся на 2022/2023 учебный год
    Умей сказать "Нет!"
    (памятка для подростка)
      Наркомания - тяжелое хроническое заболевание, которое приводит к         множеству негативных явлений.
      Если тебе предложат наркотики, сможешь ли ты отказаться?
    Помни. что лучше предотвратить болезнь. чем потом ее лечить!
    Просто скажи "НЕТ!"
    • Правильно мотивируй причину отказа: «Мне это не нужно», «Я не хочу вредить здоровью», «Это опасно для меня».
    • Всегда будь готов к давлению, умей противостоять и отказаться. Распространители наркотиков очень изощрены, их задача - получить прибыль, вовлекая все больше людей.
    • Умей развлечь себя другим способом. Например, спорт - лучше, чем наркотики.
    • Умей выбирать друзей: настоящие друзья не предложат наркотики.
    • Можно просто сказать "НЕТ" и уйти.
    • Не бойся показаться самостоятельным в выборе решения.

На сайте школы в разное время были размещены материалы, отражающие работу по профилактике наркомании:
Наркотики - это всегда риск (видеоролики)
Сообщи, где торгуют смертью!
Разоблачили ОПГ, торговавшую наркотическими «солями»
1 марта - международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Профилактика наркомании, табакокурения, терроризма и экстремизма