Доступная среда
Нормативно -  правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов

В МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего" г. Симферополя:
  • специально оборудованных учебных кабинетов нет
  • объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
  • библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
  • объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
  • средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
    Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации (ОО)
Обеспечение доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется наличием пандуса на центральном и боковом (запасном) входах только на 1 этаж школы.
Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2 этаж школы в связи с  отсутствием технической возможности установить пандус на лестничные пролеты - отсутствует.

Информация о специальных условиях питания и охраны здоровья
В МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего специальных условий питания и охраны здоровья нет

Финансирование расходов на обеспечение бесплатным одноразовым горячим питанием (обедом) учащихся осуществляется для детей следующих льготных категорий:

• дети-инвалиды;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья
Дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети - инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, получают компенсацию за питание (завтрак, обед).
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  отсутствует.
Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют
В МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего" общежитие и интернат, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.