Гимн РДДМ - Время первых

С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?

20 апреля 2022 года Участница конкурса «Большая Перемена» школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» обратилась к Президенту Российской Федерации с предложением о создании «общего детского движения», которое объединило бы детей со всей России. Глава государства поддержал инициативу.

14 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

20 июля 2022 года в Международном детском центре «Артек» состоялось Учредительное собрание Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, на котором единогласно принято решение о создании Движения, а также утвержден Устав Движения

17-21 декабря 2022 в г. Москва состоялся I Съезд Российского движения детей и молодежи. На нем была принята 2 редакция Устава Движения.
19 декабря 2022 года на первом съезде Российского движения детей и молодёжи ее участники выбрали для организации название Российское движение детей и молодежи «Движение первых».
(
Видеоролики и другие материалы о I съезде РДДМ можно посмотреть перейдя по ссылке).

ДЕКЛАРАЦИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи: что это за Движение? Цель и задачи Движения, особенности, структура и другую информацию прочтите здесь.

3 февраля в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». (смотреть)

Официальный сайт РДДМ «Движение Первых»: