Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи

Нормативные правовые документы

Приказ министерства просвещения Российской Федерации № 616 от 31.08.2021 "Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год"

Приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 18.12.2020 № 1826 "Об утверждении Концепции выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Республики Крым"

Приказ Минобразования Республики Крым № 510 от 31.03.2021 «Об утверждении Порядка и показателей мониторинга системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Крым»

Программа «одаренные дети»

Приказ и план мероприятий по программе «Одаренные дети»  МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего" в 2022-2023 учебном году

Положение о работе с одаренными детьми
Рейтинг 2022/2023 (Участие учащихся школы в муниципальных конкурсах за  2022/2023 уч. год)

Информирование обучающихся и родителей о мероприятиях, направленных на выявление способностей и талантов у детей и молодежи
Актуальные конкурсы для школьников

ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ РАБОТЫ С ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ

​1. Всероссийские Интернет-Олимпиады

2. Сайт всероссийских дистанционных олимпиад и конкурсов

3. Олимпиада школьников «Ломоносов»

4. Олимпиада МГИМО МИД России

5. Онлайн Олимпиада для школьников

6. Общероссийское общественное движение «ООД «Одаренные дети – будущее России»