Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Родительский патруль

Родительский патруль

С 12 по 30 ноября 2018 г. в г Симферополе проводится совместная с ГИБДД акция "Родительский патруль" по профилактике дорожно - транспортного травматизма.

В рамках «Недели безопасности» сотрудниками Симферопольской Госавтоинспекции совместно с инициативными родителями и учителями образовательных организаций перед началом занятий осуществляется проверка наличия световозвращающих элементов на рюкзаках и одежде школьников.

Инспекторы рассказывают ребятам, что световозвращающие элементы помогают стать заметнее на дороге. Разъясняют им, в чем заключается их необходимость и как ими воспользоваться.

После проверки педагоги отмечают замечания полицейских, чтобы на родительских собраниях довести до всех взрослых дополнительную информацию по правильному использованию световозвращающих элементов.

Кроме того, сотрудники ГИБДД в течении «Недели безопасности» выявляют несовершеннолетних, переходящих проезжую часть вне установленных местах, с учащимися проводятся профилактические беседы.

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля. К сожалению, не все взрослые заботятся о безопасности своих детей: перевозят их без использования детских удерживающих устройств, не пристегивают ремнями безопасности, сажают на переднее пассажирское сиденье - на таких водителей были составлены административные материалы и проведены профилактические беседы.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения: только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасное детство нашим детям и воспитать законопослушных граждан!

Родительский патруль – это хорошее продолжение  совместной работы на пути к безопасным дорогам!