Главная » 2017 » Август » 11 » портал "Дорога без опасности"

портал "Дорога без опасности"

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» разработан интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности" (далее - Портал).

Портал (www.bdd-eor.edu.ru) создан с целью совершенствования системы организационного и методической поддержки деятельности образовательных организаций по обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.

На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.