Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Профилактика энтеровирусных инфекций

Профилактика энтеровирусных инфекций

Одной из распространенных детских вирусных инфекций является группа энтеровирусных инфекций. Это группа особых заболеваний, поражающих внутренние органы и проявляющаяся различными симптомами – в основном это признаки поражения пищеварительного тракта и респираторные явления, а также поражения различных внутренних органов.

Болезнь имеет достаточно четкую сезонность – обычно пик приходится на летнее и осеннее время. Чаще всего энтеровирусными инфекциями болеют дети дошкольники и младшие школьники, в возрасте от 3-4 до 8-12 лет.

Детей с энтеровирусной инфекцией повергают изоляции на все время их болезни и выходить в детский коллектив им можно только после полного клинического выздоровления.