Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Утренняя зарядка в школе

Утренняя зарядка в школе

В нашей школе уже стало традицией начинать учебный день с утренней зарядки.

После пробуждения организм не в состоянии быстро включиться в работу с полной нагрузкой, наблюдается некоторая вялость, сонливость, работоспособность обычно несколько уменьшена. Равномерно воздействуя на мышцы, утренняя гимнастика активизирует дыхание и кровообращение, устраняет застойные явления в мягких тканях и внутренних органах. Занятия гимнастикой до уроков оказывают благоприятное воздействие на организм. А выполнение упражнений под музыку повышает выразительность двигательных действий, способствует согласованию движений учеников, Положительные эмоции, возникающие во время упражнений под музыку, усиливают их физиологический эффект.

Посмотрите видеоролик как наши ученики делают утреннюю зарядку и также получите заряд бодрости на целый лень