Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Выставка «Робополис»

Выставка «Робополис»

Управление образования города Симферополя информирует.

В городе Симферополе с 21.09.2018 по 21.10.2018 года в ТРЦ «FM» впервые будет проходить высокотехнологическая выставка «Робополис».

Цель мероприятия: популяризация технологий и робототехники среди детей в интерактивно-познавательной форме. Выставка буде проходить каждый вторник с 10 ч. до 16 ч.
Бесплатный вход будет организован для детей с инвалидностью.

Информационная справка: «Робополис» - масштабная интерактивная выставка. Здесь можно: поиграть и управлять роботами, узнать, как функционируют роботы, что они могут делать, где их изобрели, как будет развиваться робототехника в будущем. Можно узнать, что такое виртуальная реальность и как с помощью нее можно переместиться в другой мир, стать участником шоу роботов. Роботы танцуют под музыку, выполняют трюки и синхронные движения. Инженеры расскажут о том, как запрограммировать роботов и какие типы механизмов участвуют в представлении. На выставке можно управлять вертолетом силой мысли. Дети смогут сконструировать собственного робота-рисовальщика, робота-жука, нарисовать объёмный предмет 3D ручкой. Все поделки дети забирают с собой домой.

Выставки успешно проведены в 25 городах России.

Узнать более подробную информацию, купить билет можно на сайте  https://www.робополис.рф/simferopol/