1 марта - международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - мирового сообщества, свободного от наркомании.

С целью воспитания семейных ценностей, развития   у детей и молодежи  самоуважения, самосохраняющего поведения, любви к окружающему миру, стремления вести здоровый образ жизни, умения сделать правильный выбор и, когда надо, сказать «нет», был проведен смотр-выставка детских рисунков, плакатов, буклетов «Мы за здоровый образ жизни!».

Ребята –волонтеры из школьного самоуправления рассказывали младшим школьникам о вреде курения,  наркомании, алкоголизма и необходимости ведения ЗОЖ.  Ребята обратились к присутствующим: "Не забывайте, законодательно регламентировано жесткое наказание за хранение и распространение наркотических веществ. Берегите себя – вы наше будущее!"

Категория: События школы | Добавил: Admin (05.03.2018)
Просмотров: 621 | Рейтинг: 0.0/0