Знаешь, мама, день обычный
Без тебя нам не прожить!
Слово мама так привычно
С первых дней нам говорить!

Нет дороже и роднее человека, чем мама, которая дала жизнь, научила мудрости и благословила на добрые дела и начинания.

Каждое последнее воскресенье ноября, в течение уже 21 года, в России отмечается День матери. На официальном уровне его закрепил Указ Президента России от 30 января 1998 года № 120. Целью праздника было укрепить семейные устои и подчеркнуть важность роли матери в жизни человека.

В России в этот день проводится Всероссийская социальная акция «Мама, я тебя люблю!». Дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Также в этот день проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям.

В МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери. К акции «Мама, я тебя люблю!» школьники сделали поделки, цветы-незабудки в подарок мамам. Незабудка – один из символов этого праздника, этот цветок по преданию возвращает память близким и напоминает им о давно забытых родственниках. Для того чтобы поведать о своих чувствах к самому близкому и дорогому для каждого ребёнка человеку, ребята написали трогательные признания и пожелания своим мамам, сделали красивые поздравительные открытки и  плакаты.

Для пожеланий маме и добрых слов есть, конечно, много поводов ― День матери, 8 марта, День рождения… Но не обязательно для этого ждать какого-то праздника. Любите своих матерей, говорите им каждый день о том, какую важную роль они играют в вашей жизни.

Категория: События школы | Добавил: Admin (01.12.2019)
Просмотров: 287 | Рейтинг: 5.0/1