День народного единства

Учителем истории Зарезиной Еленой Александровной проведен интерактивный урок "Знаменательные даты истории. День народного единства".
Ребята ознакомились с историей происхождения праздника,  узнали о единстве и силе духа, проявленным русским народом  в годы Смуты (17 век) и о героизме народного ополчения во главе с К. Мининым и Д. Пожарским, которое изгнало польских оккупантов из страны.

Торжество православия (благословляли ополчение иконой Казанской Божьей матери) и национального единства.

4 ноября  2017 г. учащиеся 10-А класса с классным руководителем Рябининой Натальей Владимировной приняли участие в  торжественных мероприятиях, которые проводились в родном городе.

7 ноября прошла линейка, посвященная Дню Народного Единства. Торжественную линейку подготовили обучающиеся 9-Б класса (классный руководитель Котова Н.В.). Был показан фильм «История   возникновения праздника». В линейке приняли участие учащиеся 7-А класса.

Категория: События школы | Добавил: Admin (13.11.2017)
Просмотров: 606 | Рейтинг: 0.0/0