День воссоединения Крыма с Россией

16.03.2018 г. состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Директор школы Клименко Ирина Александровна поздравила присутствующих с праздником и отметила, что сила народа в единстве.
Заместитель   директора по воспитательной работе, учитель истории Зарезина Елена Александровна познакомила учащихся с историей Крыма с древних времен и до наших дней. Она ярко осветила все самые яркие события в истории нашего края и отметила их важность.
Учащиеся 9-Б класса подготовили литературно - историческую композицию «Крым, Россия – общая судьба», использовали фото и видеоматериал и исполнили музыкальную композицию Олега Газманова «Вперед, Россия!»
Завершили линейку словами президента России В.В. Путина: «Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России».

Кроме торжественной линейки,  посвященной Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией проведены следующие мероприятия:

• Проведен  единый   классный час «Крым-Россия-Общая судьба»

• Выставка книг в библиотеке, посвященная Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией «Россия и Крым – общая судьба!»

• Выставки рисунков, стенгазет, плакатов  «Россия и Крым - едины!», посвященные Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией

• Осуществлено праздничное   тематическое оформление фасада здания школы

• Организована выставка декоративно-прикладного искусства

• Организована фотозона  «Крымская весна»

• Подготовлена группа добровольцев –волонтеров для работы 18 марта (в качестве коробейников будут дарить бутоньерки избирателям).

Категория: События школы | Добавил: Admin (20.03.2018)
Просмотров: 836 | Рейтинг: 0.0/0