День защитника Отечества - 23 февраля.

В целях гражданско-патриотического воспитания в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» с 19 по 21 февраля прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества - 23 февраля.

В кадетских классах прошли уроки мужества, посвящённые Афганской войне, которые провёл руководитель КРО ВООВ «Боевое братство» подполковник в отставке Щербинский Юрий Валентинович. Он поделился с ребятами своими воспоминаниями, рассказал, что такое мужество и подвиг. На уроках звучали песни и стихи на военную тематику. Кадеты с большим интересом слушали участника тех, далёких от них, событий и задавали вопросы. Память павших школьники почтили минутой молчания. Юрий Валентинович отметил высокую степень внимания и активности учащихся.

19 февраля в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся дружеский футбольный матч между учителями и учащимися 11 класса, приуроченный ко Дню защитников Отечества. Как всегда победила дружба!

1-Б класс с беседой «К подвигу солдата сердцем прикоснись!» о защитниках Отечества, выступил Басыров Валерий Магафурович - советский, украинский, российский поэт, прозаик, переводчик, журналист, книгоиздатель. Председатель правления Общественной организации «Союз писателей Республики Крым», директор общества с ограниченной ответственностью «Издательство „Доля“». Он поделился воспоминаниями своего отца о Великой Отечественной войне, прочитал отрывки из своих произведений.

в 6-Б классе состоялся конкурс «Мистер класса». Мальчики соревновались между собой в творческих и интеллектуальных конкурсах: «Кто быстрее» - чистили картошку на скорость, «Самый ловкий» - кто лучше и аккуратнее заплетёт девочке косу и «Самый умный» - кто быстрее решит задание. Победил самый достойный.

Для 5-11 классов в честь Дня защитника Отечества состоялась серия спортивных мероприятий «Готов к труду и обороне!».

21 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества состоялся Концерт  военно-патриотической песни «О Родине, об армии, о славе!».

Во всех классах прошли классные часы на темы: «Защитники Родины», «Отчизны верные сыны», «Армия страны – армия народа», «День защитника Отечества».

В фойе школы оформлены праздничный информационный стенд и выставка стенгазет и плакатов, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества.

Категория: События школы | Добавил: Admin (21.02.2020)
Просмотров: 312 | Рейтинг: 0.0/0