Детская летняя тематическая площадка «Мир вокруг нас»

С 27.05.2019 г. по 17.06.2019 г. в школе проводится летняя тематическая площадка «Мир вокруг нас». Согласно расписанию сюда входят: утренняя гимнастика, беседы по ПДД и различные мероприятия (прогулки в парке, посещение музеев, кинотеатров, различных достопримечательностей).

Так, в рамках мероприятий, обучающиеся:

29.05.2019 г. побывали на площади Ленина. Классные руководители познакомили учащихся с историей Крыма в годы Великой Отечественной войны, «Лагерем Смерти» в совхозе «Красном».

30.05.2019 г. посетили Симферопольский художественный музей, где сотрудник музея провела экскурсию по выставочным залам и рассказала об искусстве различных эпох. После чего школьникам было предложено выполнить рисунки на песке, тем самым погрузиться в мир прекрасного и почувствовать себя творцами искусства.

31.05.2019 г. посетили интерактивный музей науки "Знаниум" в Симферополе, где погрузились в увлекательный мир научных законов и физических явлений, привели в движение разнообразные маятники и механизмы, в зале «Тесла» оказались на расстоянии вытянутой руки от живых молний.

05.06.2019 г. посетили «Молодёжную библиотеку», где сотрудники библиотеки познакомили школьников с миром книг.

06.06.2019 г. совершили прогулку по центру города Симферополя. Прошлись по главным улицам Крымской столицы и познакомились с местными достопримечательностями. После чего школьники посетили кинотеатр и посмотрели занимательный анимационный мультфильм, комедию с элементами приключения «Жизнь домашних животных».

07.06.2019 г. посетили «КидБург» в Симферополе. В этом удивительном парке у школьников была возможность попробовать себя в различных профессиях, стать на некоторое время художником, пожарным, полицейским, парикмахером и даже дояркой.

13.06.2019 г. посетили «Космодрайв». В этом космическом парке приключений школьники увидели Землю из Космоса, управляли космическим кораблём, попробовали еду космонавтов, оказались на Юпитере и совершили прогулку по этой планете.

(фотографии)

Категория: События школы | Добавил: Admin (14.06.2019)
Просмотров: 295 | Рейтинг: 0.0/0