Главная » Статьи » Классные часы

Безопасность в сети интернет

В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Интернет вошел в каждый дом. Детям, конечно, очень интересно покопаться в сети, найти, посмотреть что-нибудь интересное, поиграть в игры, скачать программу. Но ведь не зря Интернет часто называют «всемирной свалкой», где скопилось огромное количество информации, в том числе вредной и опасной, и, выходя в сеть, ребенок может встретиться с различными видами угроз, о которых часто он просто и не знает. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет? На этот вопрос постарались ответить на классных часах, которые прошли в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» с 22 по 26 ноября.

Темы классных часов были «Здоровье и безопасность в сети», «Общение и дружба в сети Интернет», «Безопасный поиск информации в интернете». Школьники совместно с учителями разработали правила безопасного поведения, осознали важность сохранения своих персональных данных. Узнали о том, что существуют вредоносные вирусные программы. Поговорили об опасностях для здоровья при длительной работе на ПК.

Правила поведения для детей в сети интернет:

1. Никогда не раскрывай свои личные данные.
  2. Если в сети тебе кто-то предлагает встретиться в реальной жизни, ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИ об этом РОДИТЕЛЯМ!
  3. Старайся не посещать те страницы и сайты, которые тебе не разрешали посещать родители.
  4. Никогда без ведома взрослых не совершай никаких покупок в сети интернет и не отправляй никаких смс для получения информации на сайтах.

Если дети будут соблюдать эти нехитрые правила, то Интернет станет для них верным помощником, ведь в интернете можно искать информацию, читать книги, посещать виртуальные музеи, играть, общаться с друзьями и конечно, учиться.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (01.12.2019)
Просмотров: 324 | Рейтинг: 0.0/0