Главная » Статьи » Классные часы

«День Республики Крым»

Здесь жили скифы, тавры, тюрки, греки,
Отсюда князь Владимир Русь крестил!
Кто побывал хоть раз здесь, тот навеки
Влюблялся в Крым и той любовью жил.

(Шешалевич Л. А.)

20 января отмечается День республики Крым. Эта дата установлена законом РК "О праздниках и памятных датах в Республике Крым" и учреждена в честь восстановления Крымской автономии по результатам референдума 20 января 1991 года.

В МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» в целях гражданско-патриотического, духовного и нравственного воспитания прошли мероприятия, посвящённые Дню республики Крым. 17 и 20 января прошли классные часы и инфоуроки: «Государственные символы Республики Крым», «Памятные места и достопримечательности Крыма», «История и культура народов Крыма», «Крым вчера, сегодня, завтра».

На классных часах и инфоуроках дети  познакомились с историей появления праздника, поговорили о любви к своей малой родине, достопримечательностях и памятных местах Крыма, и состоялась дискуссия о том, каким бы они хотели видеть свой Крым в будущем.

20 января состоялась торжественная линейка «День Республики Крым».

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (23.01.2020)
Просмотров: 316 | Рейтинг: 0.0/0