Главная » Статьи » Классные часы

К годовщине трагических событий в Керчи.

Терроризм — это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

Год назад, 17 октября 2018 года, произошло массовое убийство в Керченском политехническом колледже. В результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек из числа учащихся и персонала учебного заведения, включая предполагаемого нападавшего. Пострадали 67 человек.

В годовщину этих трагических событий в МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» для учащихся прошли классные часы, целью которых являлось формирование толерантности, чувства милосердия, профилактика конфликтов, агрессии и жестокости.

От истории возникновения понятия и явления террора, беседа перешла к современности, ведь именно в наше время терроризм стал главной бедой во всём мире.

Разговаривая о прошлогодних событиях, школьники обсудили, что могло явиться причиной произошедшего, сошлись во мнении, что надо быть добрее и терпимее друг к другу.

В конце беседы ребята почтили минутой молчания память жертв терактов, повторили правила поведения при террористическом акте.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (21.10.2019)
Просмотров: 282 | Рейтинг: 0.0/0