Главная » Статьи » Классные часы

Месячник "Внимание, дети!"

Не все малыши понимают, насколько в современном мире важно знать правила дорожного движения, особенно детям. Ведь не все ещё научились автоматически при переходе через дорогу смотреть по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии приближающейся машины, и всё также беззаботно могут играть около проезжей части даже не представляя, какая им грозит опасность. Ведь даже малейшее несоблюдение правил безопасности может привести к плачевным последствиям.

Ребята –волонтеры , юные инспектора дорожного движения Бойко Денис,  Молчанов Тимофей,    Чеховская Дарья  провели для младших школьников нескучные уроки ПДД  в игровой форме .

Долгожданный дан звонок-
Это начался урок.
Внимание! Внимание!
Вас ожидает состязание!
На лучшее знание и умение
Правил дорожного движения.

Младшие   школьники ответили на вопросы и   загадки по правилам ПДД.

Члены отряда ЮИД обратились к младшим школьникам со следующим напутствием: «Ребята, закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения», – строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон очень добрый – он охраняет от страшного несчастья, бережет жизнь людей. ПДД очень важны. Знать их должен каждый взрослый и каждый ребенок. Не нарушайте их, тогда у нас не будет несчастных случаев на дорогах, и вы вырастете крепкими и здоровыми».

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (04.10.2017)
Просмотров: 577 | Рейтинг: 0.0/0