Главная » Статьи » Классные часы

Урок МЧС

В целях гражданско-патриотического воспитания, воспитания чувства долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту, раскрытия важности работы в спасательной службе, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности, практической отработки навыков безопасного поведения школьников в чрезвычайных ситуациях в МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего»  прошли уроки с участием сотрудников МЧС г. Симферополя.

Школьникам рассказали, как нужно вести себя при возникновении пожара, как оказывать первую помощь пострадавшим при пожаре и отравлении угарным газом. Продемонстрировали специальную защитную одежду и снаряжение пожарных, которая разработана специально для снижения опасных факторов пожара, к которым относятся высокие температуры излучения пламени, загрязнения атмосферы продуктами горения, возможное механическое воздействие элементами разрушающихся конструкций.

Вторая часть урока прошла на свежем воздухе: во дворе школы ребятам была предоставлена возможность познакомиться с устройством и оснащением пожарного многофункционального автомобиля, который используется в следующих целях: доставка к месту пожара или аварии пожарного расчёта, ремонтного и аварийно-спасательного оборудования и инструмента, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ.

Прошедшие мероприятия доставили школьникам массу положительных эмоций и впечатлений.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (03.03.2020)
Просмотров: 299 | Рейтинг: 0.0/0