Главная » Статьи » Классные часы

«Урок Мужества».

В рамках мероприятий  Дня защитника Отечества для учащихся –кадетов 6-А класса прошёл «Урок Мужества», направленный на воспитание патриотизма, формирование личностных качеств, гражданской позиции, чувства гордости и уважения к родной стране.

На урок был приглашён председатель общероссийской общественной организации «Российское кадетское братство» Щербинский Юрий Валентинович и его заместитель Бобров Анатолий Николаевич.

Они рассказали ребятам о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, героических профессиях.

Ребята расширили знания о героических страницах истории нашего Отечества, узнали имена многих Героев России, совершивших подвиги как в военное, так и в мирное время.

Юрий Валентинович вручил командиру 6-А класса пограничной направленности "Наставление кадетам".

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (26.02.2018)
Просмотров: 437 | Рейтинг: 0.0/0