Главная » Статьи » Классные часы

Всероссийский урок по первой помощи

В целях повышения медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи в рамках акции «Всероссийский урок по первой помощи» в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» прошли классные часы и интерактивные уроки о базовых теоретических основах оказания первой помощи.

Медицинские работники и активисты школьного самоуправления рассказали школьникам об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях. Умение оказать первую помощь – элементарный, но очень важный навык, в экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

Объяснили как нужно себя вести, чтобы избежать травм. Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Причинами детского травматизма в это время являются неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом.

Также школьникам напомнили о необходимости бережного отношения к своему здоровью в целом.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (03.03.2020)
Просмотров: 271 | Рейтинг: 0.0/0