Главная » Статьи » Классные часы

Встреча с инспектором ГИБДД

В целях сохранения жизни и здоровья детей, создания необходимых условий для обеспечения непрерывного воспитательного процесса в области безопасности дорожного движения, создания у детей стереотипов безопасного поведения на улице, обучения основам транспортной культуры, 19 февраля  МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» посетил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД  УМВД РФ по г. Симферополю старший лейтенант полиции Друзь Иван Иванович.

Он провёл беседу с учащимися на тему «Соблюдение ПДД РФ», напомнил о важности соблюдения правил, рассказал о том, что правила дорожного движения были созданы для того, чтобы регулировать порядок на дорогах. В ПДД прописываются обязанности и права пешеходов и водителей, нарушения и их последствия. Для того, чтобы не создавать аварийных ситуаций на дорогах, ПДД должны соблюдаться всеми участниками дорожного движения: водителями, пешеходами, пассажирами транспортных средств.

Ребята с большим вниманием прослушали информацию и обязались никогда не нарушать правила дорожного движения.

Категория: Классные часы | Добавил: Admin (20.02.2020)
Просмотров: 310 | Рейтинг: 0.0/0