Общешкольное родительское собрание

31 января 2018 г. в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» проведено   общешкольное родительское собрание на тему: «Безопасность детей во время учебного процесса».

Цель данного родительского собрания: объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности.

На собрании присутствовало 345 родителей 1-11 классов.

Выступили:

1. Директор школы Ирина Александровна Клименко.

- Финансово-хозяйственная деятельность школы.

- О недопустимости сбора родительских средств

Ирина Александровна охарактеризовала финансово-хозяйственную деятельность школы.  Отметила, что согласно Федеральному Закону Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В соответствии с приказом   Министерства образования, науки и спорта Республики Крым   №1230 от 01 декабря   2015 г. «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных организаций Республики Крым», руководствуясь ст.4 Федерального Закона от 11 августа 1998 года №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», родители вправе индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования исключительно на добровольной основе.

Ирина Александровна ответила на вопросы родительской общественности.

2.Специалист по охране труда Палагутина Лилия Николаевна

-  «Охрана труда и безопасность жизнедеятельности учащихся».

Обратила внимание родителей на антитеррористическую защищенность, особенности пропускного режима в школе,    необходимость соблюдения правил ПДД. Напомнила о правилах поведения при гололеде и правилах поведения на воде.

3.Заместитель директора по УВР Е.В. Кормич.

- Перспективы реализации ВДУ в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего»

4.Заместитель директора по УВР М.С. Бразнец

- Основные вопросы ГИА- (ОГЭ,ГВЭ,ЕГЭ) 2018г.

5. Зам. директора по ВР Е.А. Зарезина.

- Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

- Старт летней оздоровительной кампании 2018.

- Изменения в организации питания в 2018 учебном году.

Елена Александровна довела до сведения родителей информацию, что дан старт летней оздоровительной кампании, отметила, что в перечень документов на оздоровление включены 12 социальных  категорий обучающихся.

Планируется работа тематической площадки на базе школы «Мир вокруг нас»   в 1 смену для обучающихся 1-4 классов с 28 мая по 09 июня 2018 г.  с 9.00 до 13.00,  она также носит заявительный характер.

Особое внимание   Елена Александровна обратила     на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних,     на пребывание учащихся в вечернее время в общественных местах, вредные привычки, нецензурную брань школьников, нарушение правил дорожного движения, интернет-зависимость и опасные виртуальные игры. Отметила необходимость занятости обучающихся во внеурочное время, посещение кружков и секций.

6. Медицинская сестра Хайбрахманова Эльвира Станиславовна.

- ЗОЖ школьников (питание и здоровье, режим дня, двигательная активность). Профилактика гриппа и ОРВИ.

Категория: События школы | Добавил: Admin (01.02.2018)
Просмотров: 593 | Рейтинг: 0.0/0