РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

Безопасное детство.

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

В целях проведения социально-значимых мероприятий,   направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, усиления работы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и во исполнение Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», мероприятий «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 гг.» в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» проводился рейд «Родительского патруля» с агитационно-пропагандистской акцией «Безопасная дорога!».

Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения.

Главная цель Акции - привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров с применением удерживающих устройств при перевозке детей. Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем.

В ходе акции Участники Родительского патруля   проверили наличие детских удерживающих устройств и напомнили о важности их использования, провели профилактические беседы с водителями транспортных средств о правилах перевозки детей-пассажиров. Дети вспомнили правила ПДД и научились правильно переходить через дорогу и отметили важность наличия светоотражающих элементов.

Участники Акции (родители, дети, прохожие) отметили, что привлекать внимание взрослых к безопасности детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Категория: События школы | Добавил: Admin (03.02.2020)
Просмотров: 289 | Рейтинг: 0.0/0