Тренировки по ГО

4 октября – День гражданской обороны МЧС России. В этот день в 1932 году постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО). В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону (ГО) СССР.  В ноябре 1991 года, после создания Государственного комитета РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (ГКЧС России), в его состав вошли войска гражданской обороны.

По традиции, ежегодно 4 октября в МБОУ «СОШ № 6 им. В. А. Горишного» состоялись мероприятия по ГО, целью которых было дальнейшее совершенствование навыков безопасного поведения учащихся и сотрудников школы при возникновении чрезвычайных ситуаций по защите своей жизни и здоровья, а также информирование об истории создания и развития ГО России.

В рамках этого дня в школе при присутствии сотрудникаов МЧС прошли учения по ГО. Ученики школы отработали правила поведения при эвакуации, эвакуация прошла без потерь, о чём классные руководители подали рапорты директору школы.

Для учащихся 7-х и 11-го классов сотрудник МЧС старший инспектор УНД и ПР ГУ МЧС России по республике Крым майор внутренней службы Владимиров А. Н. и преподаватель ГБОО ДПО «Учебно-методический центр по ГО и ЧС Республики Крым» Федорин А. Н. прочли лекции и продемонстрировали фильмы и презентации по гражданской обороне, правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, методам их профилактики и предотвращения.

Категория: События школы | Добавил: Admin (07.10.2019)
Просмотров: 374 | Рейтинг: 0.0/0