Главная » Статьи » Внешкольные новости

ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА. РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

С 1 по 22 апреля 2019 г. состоялись рейды Родительского патруля по соблюдению правил дорожной безопасности, наличию светоотражающих элементов у детей и детских удерживающих устройств в автомобилях родителей.

Мамы и папы не только приводят своих детей в школу, но и остаются на дежурство, чтобы проверить   как юные пешеходы и их родители - водители соблюдают Правила дорожного движения: используют ли при перевозке детское удерживающее устройство, пропускают ли ребят на нерегулируемых пешеходных переходах и как сами школьники переходят дорогу — убеждаются ли, что транспортные средства остановились и путь открыт.

Школа находится на оживленном проспекте Победы. Члены родительского патруля обратили внимание   детей на движение автомобилей на территории, которая прилегает к школе, — здесь и работал родительский патруль. А затем решили посмотреть, позаботились ли дети и их родители о безопасности ребёнка в тёмное время суток. Начальная школа — почти идеальный пример, здесь едва ли не каждый ученик в темноте точно будет «светиться». Со старшеклассниками сложнее, у них световозвращатель скорее красивый аксессуар, приклеенный, к примеру, на дневнике. Но такое недоразумение исправляли тут же.

Мамы, которым небезразлично поведение их детей на дороге, вместе дежурили на подходе к школе. Главной задачей родителей было помочь ребятам перейти проезжую часть, проверить, насколько грамотно ведут себя дети на дороге и вблизи неё и правильно ли перевозят их родители в салоне авто. Дисциплинированных участников дорожного движения ждали добрые пожелания и памятки для пешеходов, а ребята и родители, пренебрегающие правилами, подвергались критике.

Результатом рейдов родительского патруля стало осознанное поведение детей на дороге, ответственное отношение к своей жизни.

Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (23.04.2019)
Просмотров: 353 | Рейтинг: 0.0/0