Главная » Статьи » Внешкольные новости

Экскурсия в Симферопольский художественный музей

7 ноября учащиеся 4-Б класса МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего»  посетили Симферопольский художественный музей.

Симферопольский художественный музей — один из старейших художественных музеев Крыма. Создан в 1922 году как картинная галерея Центрального музея Тавриды. В настоящее время в фондах музея хранится около 7000 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея. Учащиеся с интересом и любопытством рассматривали полотна.

Но в этот раз они были не только зрителями, ребятам удалось попробовать себя в качестве художников: работники музея провели для школьников очень интересный и весёлый мастер-класс по рисованию кинетическим песком. Школьники с большим увлечением смотрели, и старательно пытались повторить за сотрудницей музея появляющиеся под её руками на экране картины: крымское море, горы, солнце, пальмы и любопытного котика.

Школьники остались очень довольны визитом, последние их творения на столах для рисования – это надписи благодарности сотрудникам и пожелания в дальнейшем ещё посетить Симферопольский  художественный музей.

Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (11.11.2019)
Просмотров: 346 | Рейтинг: 5.0/1