Главная » Статьи » Внешкольные новости

"Граница-2018"

28 мая 2018 г. исполняется 100 лет со дня учреждения Пограничной охраны.

5 мая 2018 г.    кадеты   6-А класса приняли участие в военно-спортивной игре «Граница-2018», посвященной 100-летию со дня учреждения Пограничной охраны и стали победителями, заняв первое место среди команд Республики Крым. Соревнования проводились в учебном центре в п. Школьное Симферопольского района.

Критерии оценивания игры «Граница» была достаточно сложными. Программа была интересной и разнообразной: разборка и сборка автомата Калашникова; спортивное ориентирование; бег в бронежилете и каске с АК на дистанцию 25х25 метров; перенос раненного на дистанцию 20х20 метров; метание   учебных гранат; стрельба на стрелковом тренажере «СКАТ».

Согласно программе «Граница» соревнования завершились конкурсом «Разведение костра с приготовлением пищи».  Солдатская   гречневая каша   с тушенкой   стала первой наградой уставшим юным пограничникам.

Кадетам 6-А класса был вручен кубок, диплом и 2 медали за 1 место в военно-спортивной игре «Граница» среди учащихся 6-х классов общеобразовательных учреждений Крыма.

(фотографии)

Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (07.05.2018)
Просмотров: 506 | Рейтинг: 0.0/0