Главная » Статьи » Внешкольные новости

Посещение выставки «Красная книга Республики Крым в фотообъективе»
Посещение выставки «Красная книга Республики Крым в фотообъективе» в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым 02.02.2017 г.
Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев открыл выставку «Красная книга Республики Крым в фотообъективе». Открытие фотовыставки прошло сегодня в Минприроды Крыма, на мероприятие были приглашены ученики 5 класса нашей школы.
«Глядя на фотокартины, мы можем в очередной раз убедиться насколько уникальна и неповторима природа нашего полуострова», - отметил министр. Геннадий Нараев призвал учеников не забывать о том, что природные богатства Крыма нуждаются в сохранении и бережном отношении. И что каждый из нас должен внести свой посильный вклад в общее дело.
«Надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям и бережному отношению к окружающей среде мы сохраним богатства крымской природы для будущих поколений», - подчеркнул министр.
Фотоработы созданы одним из авторов Красной книги Республики Крым – старшим преподавателем кафедры геоэкологии Таврической академии КФУ им. В.И.Вернадского Григорием Прокоповым, который  подробно рассказал школьникам  о краснокнижных животных и растениях Крыма. На выставке ученики познакомились с работами, посвященными уникальным представителям животного и растительного мира нашего полуострова.
Григорий Прокопов отметил, что одним из наиболее интересных объектов изучения живой природы являются особо охраняемые природные территории. И выразил надежду, что Красная книга не будет пополняться списками краснокнижных растений. Что бы этого не случилось нужно сохранять не только объекты растительного и животного мира, но и места их произрастания и обитания.
Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (03.02.2017)
Просмотров: 807 | Рейтинг: 0.0/0