Главная » Статьи » Внешкольные новости

Участие учащихся школы в профориентационной программе «Моя первая работа»

Участие учащихся школы в профориентационной программе

«Моя первая работа»

13 сентября 2019 на площади им. Ленина состоялось социально – образовательное мероприятие «Азбука профессий». В проекте приняли участие учащиеся 7 – А и 8 – Б классов

Организаторами акции были предоставлены оборудованные модульные площадки, на базе которых проводились интерактивные образовательные тренинги с группами детей. Более двух часов дети были поглощены увлекательным процессом - знакомство с азами профессии. Девочки дефилировали как настоящие модели на подиуме, а мальчики в спасательных жилетах отрабатывали команды сотрудников МЧС.

Участие в профориентационной программе «Моя первая работа» способствует социальной адаптации детей в обществе, развитию навыков общения, приобретению финансовой грамотности, умению ставить цели и самостоятельно их достигать.

Категория: Внешкольные новости | Добавил: Admin (18.09.2019)
Просмотров: 238 | Рейтинг: 0.0/0