Информационная безопасность

1. Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

(Документы, регламентирующие организацию и работу с персональными данными, планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся и другие).

2. Нормативное регулирование

(Актуальные сведения об федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних).

3. Педагогическим работникам
(Методические рекомендации, информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников).

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Методические рекомендации по организации и проведению Единого урока по безопасности в сети «Интернет» общедоступны и опубликованы на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества https://www.единыйурок.рф на которого возложены функции по информационно методическому сопровождению Единого урока.

Полезные ссылки

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым -  Безопасный Интернет для детей: полезный контент, сайты о безопасности

Безопасный Интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт