Структура и органы управления образовательной организации (далее ОО)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя Советского Союза В.А. Горишнего» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Иных структурных подразделений ОО не имеет.
Схема "Структура и органы управления ОО"
Управление школой осуществляется в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.
Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Из устава образовательной организации.
8. УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ
8.1. Управление Образовательного учреждения осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.
8.2. Управление Образовательного учреждения строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
8.3. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения - директор.
 8.4. Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет директор, назначаемый на должность приказом начальника Муниципального казенного учреждения Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, Республики Крым, муниципальными правовыми актами.
8.8. Коллегиальными органами управления Образовательного учреждения являются: - Общее собрание трудового коллектива Образовательного учреждения (далее - Общее собрание);  - Педагогический Совет Образовательного учреждения (далее - Педагогический совет), а также могут формироваться: - Управляющий Совет Образовательного учреждения (далее - Управляющий Совет); - Попечительский совет Образовательного учреждения (далее - Попечительский совет).
8.9. Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.
8.10. В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и обучающихся по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) в Образовательном учреждении может создаваться: - Совет родителей (законных представителей) обучающихся; - Родительский комитет; - Совет обучающихся. Деятельность вышеуказанных органов регламентируется локальными актами Образовательного учреждения.
8.11. В Образовательном учреждении могут действовать профессиональные союзы работников Образовательного учреждения. Мнение органов, указанных в настоящем пункте, учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права обучающихся и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.
 8.12. Общее собрание работников Образовательного учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Образовательного учреждения и имеет бессрочный срок полномочий.

Адрес местонахождения
Адрес официального сайта
Положение об
ор