- МБОУ "СОШ № 6 им.В.А. Горишнего"

Наименование ФИО Руководителя Адрес Телефон Адрес электронной почты Адрес сайта
1 МБОУ
"СОШ № 6 им.В.А. Горишнего"
Клименко Ирина Александровна, директор Проспект Победы, 176
г.Симферополь 295022
27-54-55
27-21-52
simferopol.school.six@mail.ru http://
sch6simf.ucoz.com
2 МБОУ
"СОШ № 6 им.В.А. Горишнего"
(дошкольное
подразделение)
Клименко Ирина Александровна, директор

Улица Надинского, 13
г.Симферополь 295022

27-54-55
27-21-52

simferopol.school.six@mail.ru http://
sch6simf.ucoz.com

Положение о дошкольном подразделении

Схема "Структура и органы управления ОО"

Управление школой осуществляется в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.
 Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.
 В основу положена следующая  структура управления:
 Первый уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с  Управляющим советом  стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях.  Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.
 На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют коллегиальные органы управления:   Управляющий совет, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание.
Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.
 Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также  методическим советом.  Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.
 Четвертый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «самоуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам  четвертого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.
 В школе созданы органы ученического самоуправления. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

Положение об Управляющем Совете
    Общее собрание
Положение об общем собрании работников образовательной организации
    Педагогический совет школы
Положение о Педагогическом совете
План педагогических совещаний на 2018/2019 учебный год

Первичная профсоюзная организация
Соглашение между Министерством образования, науки и молодежи РК и Комитетом Крымской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2018-2020 гг.

Соглашение между МКУ Управление образования Администрации г. Симферополя РК и Симферопольской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ  на 2018 – 2020 годы

Коллективный договор МБОУ  "СОШ № 6  им. В.А. Горишнего" на 2018-2021 годы.

Методический совет
Положение о методическом совете
План работы методического совета МБОУ  "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего" на 2018/2019 учебный год

Положение о школьном методическом объединении