Самоуправление

Приказ №361/1 "Об организации ученического самоуправления в 2016-2017 учебном году."
Приказ №430/1 "Об организации и проведении выборов президента школьного ученического самоуправления."
Положение о школьном ученическом самоуправлении

Ученическое самоуправление школы находится в стадии становления: имеется программа развития школьного самоуправления, реализуется план работы школьного самоуправления «Радуга».

Цель работы школьного самоуправления:

- формирование знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности;

- развитие самостоятельности учащихся по решению школьных вопросов;

-  сохранение школьных традиций;

- воспитание чувства ответственности за результаты собственной деятельности.

- формирование активной жизненной позиции, развитие лидерских качеств школьников, социальной ответственности.

Задачи работы школьного самоуправления:

- вовлечение учащихся в активную школьную жизнь через организацию различных видов деятельности;

- развитие творческой индивидуальности учащихся;

- воспитание у учащихся уважительного отношения к членам коллектива, укрепление сферы дружеских отношений.

В состав самоуправления на выборной основе входят учащиеся 5- 11 классов. Ученический Совет функционирует на основании Положения, в котором отражены: цель, задачи, основные принципы деятельности Совета, права и обязанности членов Совета.

Президент МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего"
Гилязетдинов Миркарим
Учащийся 10-А класса. Берет активное участие в подготовке школьных мероприятий. Ответственный и справедливый.
Школьный совет самоуправления
Заместитель президента:
Евстафьева Вита  - 10А класс
Министр образования:
Зозуля Юрий  - 11А класс
Министр милосердия:
Кваша Ирина - 9Б класс
Министр внутренних дел:
Салимова Гульнара - 11А класс
Министр туризма и спорта:
Кузнецов Павел  - 11А класс
Министр экологии: