Самоуправление

Цель работы школьного самоуправления:

- формирование знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности;

- развитие самостоятельности учащихся по решению школьных вопросов;

-  сохранение школьных традиций;

- воспитание чувства ответственности за результаты собственной деятельности.

- формирование активной жизненной позиции, развитие лидерских качеств школьников, социальной ответственности.

Задачи работы школьного самоуправления:

- вовлечение учащихся в активную школьную жизнь через организацию различных видов деятельности;

- развитие творческой индивидуальности учащихся;

- воспитание у учащихся уважительного отношения к членам коллектива, укрепление сферы дружеских отношений.

В состав самоуправления на выборной основе входят учащиеся 5- 11 классов. Ученический Совет функционирует на основании Положения, в котором отражены: цель, задачи, основные принципы деятельности Совета, права и обязанности членов Совета.

Президент МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего"

Бойко Денис

Учащийся 10 класса. Показал себя старательным и способным учеником. Любит предметы социально-гуманитарного цикла. Увлекается спортом (каратэ), волейболом. В сентябре 2017 г. занял первое место в сдаче норм ГТО в виде «сгибание и разгибание рук в упоре на брусьях».  Принимает активное участие в школьных   и городских мероприятиях.

Школьный совет самоуправления:

Заместитель президента Молчанов Тимофей  - 10 класс