Самоуправление

Цель работы школьного самоуправления:

- формирование знаний, умений и опыта организационной и управленческой деятельности;

- развитие самостоятельности учащихся по решению школьных вопросов;

-  сохранение школьных традиций;

- воспитание чувства ответственности за результаты собственной деятельности.

- формирование активной жизненной позиции, развитие лидерских качеств школьников, социальной ответственности.

Задачи работы школьного самоуправления:

- вовлечение учащихся в активную школьную жизнь через организацию различных видов деятельности;

- развитие творческой индивидуальности учащихся;

- воспитание у учащихся уважительного отношения к членам коллектива, укрепление сферы дружеских отношений.

В состав самоуправления на выборной основе входят учащиеся 5- 11 классов. Ученический Совет функционирует на основании Положения, в котором отражены: цель, задачи, основные принципы деятельности Совета, права и обязанности членов Совета.

Президент МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего"

Огнева Анна

Лозунг: " Школа - твой дом, а ты хозяин в нем!"

Учащаяся 10 класса. За время обучения проявила себя старательной и способной ученицей, показала высокий и достаточный уровень знаний. Творческая личность, увлекается искусством, окончила художественную школу. Имеет грамоты, дипломы за участие в творческих конкурсах муниципального уровня. Принимает активное участие в школьных   и городских мероприятиях. Своей главной целью считает самосовершенствование и самоорганизацию.
Школьный совет самоуправления:

Заместитель президента Коновалов Юрий  - 10 класс

Министр милосердия:

Министр внутренних дел:

Министр туризма и спорта:

Министр экологии:

Министр информации и печати:

Министр культуры и отдыха: