Библиотечно-информационное оснащение образовательного процесса

Режим работы школьной библиотеки

Время работы: с 9.00 до 15.00

Санитарный день — последний четверг месяца.

Методический день — 1 раз в месяц (четверг)

Основные показатели работы библиотеки.
Библиотечный фонд на 01.09.2023 г. - 20904 экз. Из них: учебников – 17415 экз., художественной литературы – 3489 экз.
Читателей всего – 738, из них: учащихся – 681, преподавателей – 55
Выдано за предыдущий год учебной, художественной, познавательной литературы – 14856 экз.

Отчет работы библиотеки за 2022/2023 учебный год

План работы библиотеки на 2023/2024 учебный год

Положение о библиотеке МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего"

Электронный читальный зал НЭБ

Библиотекарем школы  регулярно проводятся  мероприятия для учащихся разных возрастных категорий. Формы работы разнообразные: библиотечный урок, урок-обзор литературы, урок - презентация, театр-экспромт, читательский марафон, конкурс чтецов,   виртуальные экскурсии и др.

Библиотечный урок для учащихся 1-К класса «Посвящение в читатели»

В школьной библиотеке оформлена тематическая выставка, приуроченная к проведению Года педагога и наставника. На стенде представлены высказывания великих людей об учителях, названия произведений русской литературы о школе, педагогах, учениках.

Для обучающихся школы педагогом-библиотекарем сделана подборка литературы об учителях: «УЧИТЕЛЬ НА СТРАНИЦАХ КНИГ» (смотреть)

ГБУК РК "Крымская республиканская библиотека для молодёжи" представила полезные библиографические списки, по различным дисциплинам школьной программы за последние три года: