Режим работы столовой

Обеды

1-А, 1-Б, ГПД

2-А, 2-Б, ГПД

Дети льготных категорий (после 4 урока)

• Столовая с привозным горячим питанием на 50 посадочных мест.
  • Приготовление и привоз пищи осуществляет МУП "Горпищеторг" в соответствии с муниципальным контрактом.
  • Санитарное состояние школьной столовой соответствует норме.
  • Помещение столовой оснащено необходимым производственным оборудованием и посудой.
  • Медицинские книжки персонала пищеблока соответствуют требованиям нормативных документов. Сотрудниками пищеблока соблюдаются правила личной гигиены.
  • Технологическое оборудование и уборочный инвентарь промаркированы.
  •  Привезенная продукция (завтраки, обеды) реализуется в день поставки и не хранится.
  • Перед школьным буфетом функционирует санитарно-гигиеническая зона (раковина, мыло, бумажные полотенца для рук).
  • Ассортимент меню соответствует перспективному меню. Примерное двухнедельное меню, утвержденное руководителем образовательной организации имеется. В обеденном зале буфета вывешено меню на каждый день.
  • Имеются журналы здоровья сотрудников пищеблока, учета смены питьевой воды, учета температурного режима холодильного оборудования.
  • Ежедневно выставляется контрольная порция.
  • Хранение продуктов организовано и соответствует санитарным нормам.
  • Требования техники безопасности при работе с использованием технологического оборудования соблюдаются. Обеспеченность технологическим оборудованием – достаточное, его техническое состояние соответствует нормативным требованиям, акты допуска к эксплуатации оформлены.
  • Документация и инструкции, обеспечивающие деятельность столовой и ее работников имеются.
  • Питьевой режим обучающихся организован, обеспечивается наличием постоянно обновляющегося запаса охлажденной кипяченой воды.
  • Обучающиеся начальных классов приходят на пищеблок с учителем начальных классов, в присутствии которою проходит прием пищи, согласно утвержденного графика.
  • Обучающиеся среднего звена и старших классов приходят в столовую самостоятельно.
  • Классные руководители ежедневно отмечают обучающихся в списках на питание.
  • Питание в школе осуществляется на платной и бесплатной основе с учетом возрастных групп учащихся (7-11 лет, 12-17 лет).
  • Обедами и буфетной продукцией обеспечены 100% учащихся.

Одноразовым бесплатным горячим питанием (завтрак) обеспечены учащихся 1 - 4 классов за счет субсидий из бюджета Республики Крым, исходя из денежных норм 36 руб. в день на одного ребенка. Правом на бесплатное питание обладают дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих семей, дети из многодетных семей. Финансовая норма 36 руб. в день на одного ребенка.

Финансирование расходов на обеспечение бесплатным одноразовым горячим питанием (обедом) учащихся осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым исходя из денежной нормы 50 руб. в день на одного ребенка для детей следующих льготных категорий:

• дети-инвалиды;
  • дети с ограниченными возможностями здоровья,
  • дети из малоимущих семей;
  • дети из многодетных семей.
   Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющиеся учащимися 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (завтрак, обед) исходя из денежной нормы 159 руб. 00 коп. в день на одного ребенка. Финансирование расходов на обеспечение бесплатным горячим питанием осуществляется за счет субсидий из бюджета Республики Крым в размере 36 руб, в день на одного ребенка, за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым в размере 123,00 руб. в день на одного ребенка.

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющиеся учащимися 5-11 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (завтрак, обед) исходя из денежной нормы в размере 175 руб. 80 коп. в день на одного ребенка. Финансирование расходов на обеспечение бесплатным горячим питанием осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым,

Дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети - инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, получают компенсацию за питание (завтрак, обед) за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым исходя из денежной нормы 86 руб. в день на одного ребенка.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 09 июня 2017 года № 304 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 29 августа 2017 года № 427 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 09 июня 2017 года № 304"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации гор. Симферополя от 29 декабря 2017 № 4906 "О финансировании расходов по организации питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым"

Положение об организации питания учащихся в школе