Меню ежедневного горячего питания 5-12 февраля

Диетическое меню в образовательной организации отсутствует.
 Примерное двухнедельное меню горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование; отнесенных к льготной категории; отнесенных к детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.
О режиме работы столовой
Режим работы столовой

В МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего" горячее питание привозное.

Организатором питания обучающихся является МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ "ГОРПИЩЕТОРГ" в соответствии с муниципальным контрактом. (Директор МУП "Горпищеторг" Гончаров Олег Николаевич, контактные телефоны +73652443960, +79781427585, +79787138397).
Организация питания обучающихся:
  • Питание в школе осуществляется на платной и бесплатной основе с учетом возрастных групп учащихся (7-11 лет, 12-17 лет).
  • Обедами и буфетной продукцией обеспечены 100% учащихся.
  • Одноразовым бесплатным горячим питанием (завтрак) обеспечены учащиеся 1 - 4 классов.
  • Бесплатным горячим питанием (завтрак, обед) обеспечиваются учащиеся 1 - 11 классов следующих льготных категорий:
                             ¤ дети-сироты,
                             ¤ дети, оставшиеся без попечения родителей,
                             ¤ дети-инвалиды;
                             ¤ дети с ограниченными возможностями здоровья,
                             ¤ дети из малоимущих семей;
                             ¤ дети из многодетных семей;
                             ¤
дети военнослужащих или приравненных к ним лиц, являющихся участниками специальной военной операции

• Дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети - инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, получают компенсацию за питание (завтрак, обед).
  • Питьевой режим обучающихся организован, обеспечивается наличием постоянно обновляющегося запаса охлажденной кипяченой воды.
  • Обучающиеся начальных классов приходят на пищеблок с учителем начальных классов, в присутствии которою проходит прием пищи, согласно утвержденного графика.
  • Обучающиеся среднего звена и старших классов приходят в столовую самостоятельно.
  • Классные руководители ежедневно отмечают обучающихся в списках на питание.
  • Столовая на 60 посадочных мест.
  • Санитарное состояние школьной столовой соответствует норме.
  • Помещение столовой оснащено необходимым производственным оборудованием и посудой.
  • Медицинские книжки персонала пищеблока соответствуют требованиям нормативных документов. Сотрудниками пищеблока соблюдаются правила личной гигиены.
  • Технологическое оборудование и уборочный инвентарь промаркированы.
  •  Привезенная продукция (завтраки, обеды) реализуется в день поставки и не хранится.
  • Перед школьным буфетом функционирует санитарно-гигиеническая зона (раковина, мыло, бумажные полотенца для рук).
  • Ассортимент меню соответствует перспективному меню. В обеденном зале буфета вывешено меню на каждый день.
  • Имеются журналы здоровья сотрудников пищеблока, учета смены питьевой воды, учета температурного режима холодильного оборудования.
  • Ежедневно выставляется контрольная порция.
  • Хранение продуктов организовано и соответствует санитарным нормам.
  • Требования техники безопасности при работе с использованием технологического оборудования соблюдаются. Обеспеченность технологическим оборудованием – достаточное, его техническое состояние соответствует нормативным требованиям, акты допуска к эксплуатации оформлены.
  • Документация и инструкции, обеспечивающие деятельность столовой и ее работников имеются

НОРМАТИВНАЯ ПРАВОВАЯ БАЗА ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ
Постановление Правительства РФ от 30.01.2019 N 63 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя"
Постановление Совета министров Республики Крым от 27.08.2020 № 514 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 16 мая 2016 года № 204