Условия организации образовательного процесса
1. Материально-техническая база учреждения:

МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего»  для ведения образовательной деятельности использует 2 этажное здание, расположенное по адресу: г. Симферополь, проспект Победы, 176. на основании Свидетельства о Государственной регистрации права № 90-90/016-90/016/978/2016-469/1, дата выдачи 12 апреля 2016 года.
Вид права: оперативное управление.
Объект права: нежилое.
Площадь: общая 1572,10 кв.м.

Кадастровый номер: 90:22:010204:401.
Проектная мощность здания - 700 человек. Количество учебных кабинетов - 17.
Для организации образовательного процесса, обеспечения условий в соответствии с санитарными нормами в школе имеется:

- 1 кабинет информатики;
- 1 кабинет ОБЖ;
- спортивный зал (приспособленное помещение) площадью – 53 кв. м
- библиотека с читальным залом площадью 50 кв. м.
- столовая с привозным горячим питанием на 50 посадочных мест, оснащённая современным торгово-технологическим оборудованием;
- водопровод, центральное отопление, канализация;
- медицинский кабинет, оснащенный в соответствии с требованиями СанПина (Эспертное заключение);

- учебная мастерская;
- спортивная площадка.
Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

2. Материально – техническое обеспечение безопасных условий в образовательной среде:

1. Пропускной режим (турникет)
2. Пожарная сигнализация.
3. Тревожная кнопка.
4. Средства тушения пожаров: огнетушители.
5. Предупредительные знаки о наличие высокого напряжения (220В)
6. Инструкции по технике безопасности в каждом учебном кабинете.
7. Планы эвакуации на каждом этаже.

.3. Материально-техническое состояние школы

Количество компьютеров (всего)

35

Количество ПК, используемых в учебном процессе

27

Из них:

- количество ПК, находящихся в свободном доступе

- количество компьютерных классов/ количество компьютеров

16

Количество административных компьютеров

ноутбуков

5

2

Количество мультимедийных проекторов

1

Количество интерактивных досок

1

Количество многофункциональных устройств

8

Развитие информационно-учебно–методической базы в Школе ведется в следующих направлениях:

- обновление имеющегося компьютерного оборудования;
- обновление баз данных обучающихся и работников школы;
- открытость ОУ для широкого круга общественности — функционирование и постоянное обновлением школьного сайта;
- обслуживание и ремонт компьютерной техники;
- проверка состояния аппаратного и программного обеспечения (антивирусная проверка, проверка работоспособности ПК, установка необходимого для учебного процесса программного обеспечения);

В школе создаются условия для организации процесса обучения с использованием информационных технологий:

- 1 компьютерный класс;
- учебные и методические материалов на электронных носителях;
- наличие в предметных кабинетах персональных компьютеров (кабинет 2, 21, 24, 25, 26, 27);
- обеспечен
доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам сети Интернет на рабочих местах в компьютерном кабинете и в административных кабинетах.  В том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ - отсутствуют