Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Справка о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса по образовательным программам

Сведения об оборудованных учебных кабинетах:

Для организации образовательного процесса, обеспечения условий в соответствии с санитарными нормами в школе имеется 25 учебных кабинетов.
Объекты для проведения практических занятий:
  • 2 кабинета технологии
  • Кабинет ОБЖ
  • Кабинет биологии
  • 2 кабинета информатики
  • Кабинет физики
  • Кабинет географии
  • Кабинет химии
Читальный зал площадью 50 кв. м.
Библиотечный фонд на 01.09.2023 г. - 22338 экз. Из них: учебников –18849 экз., художественной литературы –3489 экз.
Читателей всего – 776 Из них: учащихся – 735, преподавателей – 41
Выдано за предыдущий год учебной, художественной, познавательной литературы –14856 экз.
Библиотека оборудована компьютером, МФУ и телевизором с большим размером диагонали экрана.
Объекты спорта:
- спортивный зал (приспособленное помещение) площадью – 53 кв. м.,
спортивная площадка;

Средства обучения и воспитания:
  • Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, стенды)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, модели демонстрационные);

Условия питания обучающихся (читать)

Условия охраны здоровья  обучающихся (читать)
Имеется медицинский кабинет, оснащенный в соответствии с требованиями СанПина.
Доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Услуги по предоставлению с использованием единой сети передачи данных доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» ( далее - сеть «Интернет»); по передаче данных при осуществлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети «Интернет»; по защите данных, обрабатываемых и передаваемых при осуществлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети «Интернет»; по обеспечению ограничения доступа к информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, и к информации, причиняющий вред здоровью и (или) развитию детей, содержащейся в сети «Интернет», для образовательных организаций; по мониторингу и обеспечению безопасности связи при предоставлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети «Интернет»; по организации подключения к единой сети передачи данных образовательных организаций, по передаче данных при осуществлении доступа к этой сети осуществляет МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. (Ссылка на карточку контракта)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется:
  • на рабочих местах в двух классах информатики;
  • в административных кабинетах.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:
- два класса информатики (15,16);
- учебные и методические материалов на электронных носителях;
- наличие в предметных кабинетах ноутбуков (кабинет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 17, 18,19, 21, 24, 25, 26, 27);
- наличие в предметных кабинетах телевизоров (кабинет
2, 3, 4,5,6,13,15,16,17,18,19, 21, 24, 25,26,27).

Количество ПК, используемых в учебном процессе

Из них:

- количество ПК, находящихся в свободном доступе

- количество компьютерных классов/ количество компьютеров

Количество мультимедийных проекторов

Количество интерактивных досок

Количество многофункциональных устройств 19

Школа подключена к федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» (НЭБ). Функции оператора НЭБ осуществляет ФГБУ «Российская государственная библиотека» (РГБ). Школа, заключив договор №101/НЭБ/4494, стала Электронным читальным залом НЭБ. Доступ к НЭБ осуществляется в компьютерном классе, для этой цели выделено 5 компьютеров.

Материально – техническое обеспечение безопасных условий в образовательной среде:
1. Пропускной режим (
Видеодомофон, арочный металлодетектор, ручной металлодетектор, СКУД)
2. Автоматическая пожарная сигнализация.
3.
Кнопка тревожной сигнализации.
4. Средства тушения пожаров: огнетушители, пожарный водоем.
5. Межэтажные противодымные двери;
6. Предупредительные знаки о наличие высокого напряжения (220В)
7. Инструкции по технике безопасности в каждом учебном кабинете.
8. Планы эвакуации на каждом этаже.