Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Материально-техническая база учреждения:
Для организации образовательного процесса, обеспечения условий в соответствии с санитарными нормами в школе имеется:
- 25 учебных кабинетов;

- объекты для проведения практических занятий:
  • 2 кабинета технологии
  • Кабинет ОБЖ
  • Кабинет биологии
  • 2 кабинета информатики
  • Кабинет физики
  • Кабинет географии
  • Кабинет химии
- библиотека с читальным залом площадью 50 кв. м.;
- спортивный зал (приспособленное помещение) площадью – 53 кв. м., спортивная площадка;
- средства обучения и воспитания:
  • Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, стенды)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, модели демонстрационные);
- столовая с привозным горячим питанием на 60 посадочных мест, оснащённая современным торгово-технологическим оборудованием;
- медицинский кабинет, оснащенный в соответствии с требованиями СанПина (экспертное заключение, санитарно-эпидемиологическое заключение);

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.
Обеспечение доступа в здание ОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется наличием пандуса на центральном и боковом (запасном) входах только на 1 этаж школы.
Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2 этаж школы в связи с  отсутствием технической возможности установить пандус на лестничные пролеты
отсутствует.
Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (читать)
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (читать)

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется:

• на рабочих местах в двух классах информатики;
  • в административных кабинетах;
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:
- два класса информатики;
- учебные и методические материалов на электронных носителях;
- наличие в предметных кабинетах персональных компьютеров (кабинет 2, 3, 5, 6, 21, 24, 25, 26, 27);
- наличие в предметных кабинетах телевизоров (кабинет 2, 3, 13,14. 15, 21, 24, 25).

Количество ПК, используемых в учебном процессе

Из них:

- количество ПК, находящихся в свободном доступе

- количество компьютерных классов/ количество компьютеров

Количество мультимедийных проекторов

Количество интерактивных досок

Количество многофункциональных устройств 9

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют

Материально – техническое обеспечение безопасных условий в образовательной среде:
1. Пропускной режим (турникет)
2. Автоматическая пожарная сигнализация.
3. Тревожная кнопка.
4. Средства тушения пожаров: огнетушители.
5. Межэтажные противодымные двери;
6. Предупредительные знаки о наличие высокого напряжения (220В)
7. Инструкции по технике безопасности в каждом учебном кабинете.
8. Планы эвакуации на каждом этаже.