Главная » 2020 » Апрель » 29 » Год памяти и славы. 75 лет Великой Победы

Год памяти и славы. 75 лет Великой Победы
  В МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего" продолжаются мероприятия цикла "Год памяти и славы" в рамках 75-летия Победы в ВОВ.

Были проведены уроки мужества, уроки памяти, брейн - ринг "1418 дней и ночей"  для учащихся 9-11 класс, встречи с ветераном Рагозиным А.Е., ветеранами "Боевого кадетского братства" во главе с  Щербинским Ю.В., ветеранами и действующими офицерами Пограничного Управления ФСБ России по Республике Крым , акция «Блокадный хлеб», "Письмо ветерану" конкурс песни военных лет. Учащиеся - кадеты участвовали в Муниципальных мероприятиях "Суворовские чтения", "Афганистан, ты боль моя", "Капсула времени" и возложили цветы к Вечному огню.
        Война-это трагедия, которая коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события.
        Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев.
        Наша задача – воспитать уважение к ветеранам, участникам ВОВ, детям войны и национальной гордости за страну.
        Хочется, чтобы каждый ученик, родитель, учитель рассказал о своих предках, которые защищали Родину, ведь 75-летие Великой Победы и 75 лет гордости за мужество и отвагу, за огромные подвиги, за самопожертвование за любовь к нашей великой Родине.
        До 30.04.2020 мы продолжаем участвовать во Всероссийской акции, интернет - проекте "Моя семья в летописи ВОВ" http://pobeda.edufe46.ru; акции крымской газеты "Мы помним" mailto:gazeta_us@mail.ru с пометкой в теме "Мы помним!", "100 баллов для Победы", муниципальном конкурсе "Подарок ветерану".