Главная » 2019 » Январь » 11 » Музей истории города Симферополя

Музей истории города Симферополя

Приглашаем посетить музей истории города Симферополя. Очень важно знать историю родного города.

Музей открыт для посетителей в 2009 году и всегда рад гостям. В музее пять тематических залов, уникальная сейфовая комната, сохранившаяся с начала двадцатого века, и отдельный зал с экспозицией «Чернобыль. Страницы памяти», оснащенной визуальными и звуковыми эффектами.

На базе музея проводятся тематические, обзорные экскурсии, читаются авторские лекции. Проводятся уроки патриотического воспитания в экспозиционных залах «Симферополь и симферопольцы в годы Великой Отечественной войны» и «Еще раз про Афганистан». Также, отображен быт симферопольцев 19-нач. 20 веков. Помимо постоянных экспозиций, в музее регулярно открываются временные выставки.

Экскурсии проводят квалифицированные сотрудники, находящие подход к детям разных возрастов.

Записаться на экскурсии можно по телефону: 62-12-42

Музей работает ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 17.00

Стоимость билетов:

школьникам – 25 руб., взрослым – 50 руб. (двое сопровождающих – бесплатно), экскурсионное обслуживание – 100 руб. со всей группы.

Музей находится по адресу: ул. Пушкина, 17 (здание напротив центрального «Дома бракосочетания»).

Сайт музея: http://museum-of-simferopol-history.ru/