Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Открытие детского сада

Открытие детского сада
24 декабря 2020 г. состоялось торжественное открытие модульного детского сада на 100 мест при МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего»
г. Симферополя.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, глава муниципального образования городской округ Симферополь - председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и глава администрации Симферополя Елена Проценко.

Во время торжественной части Сергей Аксёнов поздравил коллектив детского сада и родителей, чьи дети станут воспитанниками этого дошкольного учреждения.

Затем состоялась церемония перерезания ленты, символизирующая открытие здания детского сада.

После тожественной части Глава республики, а также представители республиканской и муниципальной власти осмотрели помещения нового детского сада. В здании предусмотрено 5 групп, оснащенных красивой и удобной мебелью, яркими игрушками и методическими пособиями. В новом детсаду просторные игровые залы, помещения для занятий и сна, медицинский кабинет. Территория благоустроена 5 игровыми площадками с навесами и современным игровым оборудованием. Кроме того, в детском саду установлена автоматическая пожарная сигнализация и система видеонаблюдения.

Сергей Аксёнов дал позитивную оценку по итогам осмотра.

Дошкольное учреждение построено за счет средств регионального и муниципального бюджетов. Согласно штатному расписанию в нем будет трудоустроено 36 человек.

Еще видео

1 матрена • 07:13, 29.12.2020
Открыл это хорошо,а когда начнет работать?