1 сентября- День знаний.
      День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!
В МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, с соблюдением всех эпидемиологических мер для 1-х, 9-х и 11-х и кадетских классов и прозвенел первый звонок для учащихся первых классов.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки.
   Первым уроком для учащихся стал «Урок науки и технологий». Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 2021 год объявлен годом науки и технологий.
    Обучающиеся  рассмотрели  роль науки и технологии в развитии России. Наша страна исторически является одной из мировых научных держав.
     Для начальных классов открылось понятие «наука», история развития фундаментальной и прикладной науки. Погружение в этот удивительный мир провели классные руководители.
Обучающиеся узнали о деятельности таких ученых как В.И. Вернадский, И.П. Павлов, И.И. Мечников. А также рассмотрели роль науки и технологии в обеспечении устойчивого развития нашей страны.

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ, направленного на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, 1 сентября прошли открытые уроки, в ходе которых обучающиеся познакомились с правилами безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.
     В этот день в школе прошел классный час «Подготовка детей к действиям в условиях чрезвычайных ситуациях».
      Учитель ОБЖ Борисовец Н.К. провел открытый урок для 9-11 классов.
   Обязательным условием проведения открытого урока было доведение информации о необходимости формирования у обучающихся навыков распознавания и оценке опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать помощь.
     Ребята получили много интересной и полезной информации.

Категория: События школы | Добавил: Admin (02.09.2021)
Просмотров: 233 | Рейтинг: 0.0/0