5 лет в родной гавани

В честь 5-й годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией в школе прошли массовые мероприятия: организована выставка книг (библиотекарь Мерецкая Р.П.), выставка декоративно-прикладного творчества, фотовыставка (педагог ДО Арбуз О.С.), конкурс рисунков и стенгазет, классные часы, встречи, флешмоб (педагог ДО Мокеев В.В.).

14.03.2019 года состоялась торжественная линейка «Крым и Россия вместе!», которую подготовили учащиеся 10-а класса (классный руководитель Жиленко Т.А.), на которой присутствовал депутат городского совета Труфанов Андрей Анатольевич, выпускник 1982 года нашей школы.

Андрей Анатольевич отметил, что для нашей страны эта дата является важной исторической вехой. Ведь именно с этого дня началась новая глава русской и мировой истории. Республика Крым сегодня - это новые ожидания, повышение качества жизни, светлое будущее и оправданные надежды. Крым поддерживает прочные дружеские взаимоотношения с молодежью других городов, сохраняем общие традиции, является примером мира и согласия.

Затем Андрей Анатольевич встретился с учащимися кадетских классов и старшеклассниками. Учащиеся – кадеты 7-А класса во главе с классным руководителем Шеремета В.А. подготовили историко-литературную композицию «Крым-Россия. 5 лет в «родной гавани», на которой   осветили основные   вехи «крымской весны».

Утро 15.03.2019 года для школьников 1-11 классов началось с единого урока «Крым и Россия – общая судьба!».

Учащиеся – кадеты 7-А класса во главе с директором школы Клименко И.А. участвовали в праздничном шествии вместе с ополченцами «крымской весны».

На больших переменах педагог ДО Мокеев В.В. организовал флешмоб для учащихся школы. Ребята под   зажигательную, патриотическую   песню Олега Газманова «Вперед, Россия!» продемонстрировали весь свой энергичный запал.

Ребята –активные участники школьного самоуправления провели   исторический экскурс   по основным событиям февраля - марта 2014 года в Крыму, а также викторину «Крымская весна» для младших школьников.

18 марта 2019 г. педагоги школы встретились на центральной площади родного города, чтобы вместе с президентом Российской Федерации В.В. Путиным отпраздновать 5-ю годовщину всекрымского референдума 2014 года.

С праздником, любимый Крым!  С возвращением в «родную гавань», порт постоянной прописки - Россию!

(фотографии)

Категория: События школы | Добавил: Admin (21.03.2019)
Просмотров: 371 | Рейтинг: 0.0/0