День детских изобретений
День детских изобретений или, как его еще называют, День детей-изобретателей отмечается ежегодно в середине зимы, 17 января.

Дети-изобретатели - это не веяние 21 века, как многие могут предположить, они были всегда. Множество детей по всему миру ежедневно и ежечасно имеют возможность, иногда даже сами того не понимая, изобрести для человечества просто необходимые в последующем вещи.

В МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» прошли мероприятия  к «Дню детских изобретений»:
  • Выставка рисунков «Юные изобретатели»,
  • конкурс стенгазет «Наука –наше все!»,
  • викторина «Наука будущего» ,
  • интеллектуальнаые викторина «Дети и техника» и  «Пытливые умы»,
  • проведены классные часы и информационный час «Изобретатели Крыма» на которых классные руководители и педагог-организатор рассказали учащимся о знаменитых изобретателях Крыма.
  • мастер класс «Изобрети сам»  проведенный учителем технологии, вдохновил детей на изобретения.
Учащиеся активно принимали участие в предложенных мероприятиях. Они же сподвигли детей заинтересоваться и задуматься над собственным личностным ростом и открытием новых граней.

Как говорится в мудром изречении – все гениальное просто. А что может быть проще, и соответственно – гениальнее, чем детская мысль или рожденная в голове ребенка идея.
Категория: События школы | Добавил: Admin (22.01.2021)
Просмотров: 178 | Рейтинг: 0.0/0