День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым
24 сентября- День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым
Государственная символика Республики Крым – это символ нашего долго пути, как того, что мы уже прошли, так и того, что предстоит пройти нашим потомкам. В гербе и флаге полуострова запечатлены те важные вехи истории нашей земли, которые должен знать каждый крымчанин. Сегодня в День Государственного герба и флага Республики Крым мы вспоминаем значение нашей символики для каждого из жителей республики.
В МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» прошли торжественные мероприятия посвященные этому празднику.
Библиотекарь школы провела библиотечный урок, на котором рассказала учащимся  об истории этого праздника, что лежит в основе символики Герба и Флага Республики. В ходе мероприятия звучали стихи о Крыме, а также присутствующие посмотрели видео о «Символике Республики Крым». В заключительной части мероприятия была проведена викторина. В библиотеке оформлена тематическая выставка «Символы нашей Республики».
В школе также прошли торжественная линейка и тематические классные часы.

Категория: События школы | Добавил: Admin (27.09.2021)
Просмотров: 162 | Рейтинг: 0.0/0