День космонавтики!
60 лет назад 12 апреля 1961 года состоялся легендарный первый полёт человека в космос. Советский летчик-космонавт Юрий Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Полет длился 1 час 48 минут, за это время комический корабль "Восток" совершил один виток вокруг Земли. Полёт Гагарина - это великое событие не только для нашей страны, но и для всего мира, которое в ХХ веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства.
В честь 60-летия этого знаменательного события в МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» прошли классные часы, выставка декоративно-прикладного искусства, конкурс рисунков, библиотечная выставка книг.
Учащиеся осознали важность события происшедшего  шестьдесят лет назад, гордятся страной и соотечественниками.

Категория: События школы | Добавил: Admin (12.04.2021)
Просмотров: 193 | Рейтинг: 0.0/0