День освобождения города Симферополь
13.04 в МБОУ "СОШ № 6 им. В.А. Горишнего" были проведены  мероприятия, посвящённые Дню освобождения города Симферополь от немецко-фашистских захватчиков:  классные часы, библиотечный урок "И помнит город о весне", конкурс рисунков "Мы помним, мы гордимся!", выставка поделок "И все о той весне", проведена встреча с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Учащиеся прослушали информацию о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, которые принимали участие в освобождении города Симферополь.

Ветеран Союза Советских офицеров полковник Рагзин Анатолий Егорович провёл беседу с обучающимися 3-х, 6 -х классов «Город помнит ту весну».

В честь праздника обучающиеся приняли участие в акции: "Сад памяти", была продолжена традиция посадки берез - "Аллея Памяти", посвященная Герою Советского Союза В.А. Горишнему.

Учителя истории и обществознания провели уроки мужества "Память об освобождении - долг каждого!", учащиеся представили доклады о Героях ВОВ города Симферополь, именами которых названы улицы. Ребята прониклись героическими подвигами народа, который "творил историю Победы!"

Целью мероприятий является воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну и малую родину, за соотечественников, формирование уважительного отношения к героям ВОВ, прошлому нашей Родины.
Категория: События школы | Добавил: Admin (14.04.2022)
Просмотров: 174 | Рейтинг: 0.0/0