День памяти Чернобыльской трагедии.
Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 26 апреля Международным днём памяти жертв радиации.

В МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» прошли мероприятия посвященные этой дате.
Библиотечный урок «Чернобыль: не гаснет памяти свеча» (к 35-летию трагедии) провела библиотекарь школы. В ходе урока было рассказано об истории создания АЭС, причине возникновения аварии. Предоставленные материалы позволили наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы 1986 года, глубоко и ярко осветить экологические проблемы после аварии на ЧАЭС.
Прозвучали стихи Владимира Бояновского, Ольги Рубановой.

На классных часах «День памяти - Чернобыль» классные руководители еще раз напомнили о катастрофе, произошедшей 26 апреля 1986 года.
Ученическое самоуправление напомнило учащимся 5-8 классов «Правила поведения на радиоактивно загрязненной местности», как правильно одевать противогаз. Ребята рассказали, как устроен противогаз, для чего он необходим.
Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.

Категория: События школы | Добавил: Admin (27.04.2021)
Просмотров: 186 | Рейтинг: 0.0/0