День памяти русских воинов
    9 сентября Россия вспоминает своих воинов, погибших во время Крымской войны 1853-1856 годов, в том числе при обороне Севастополя. В Крымской войне нашей стране пришлось противостоять коалиции иностранных государств. Несмотря на общие итоги войны, русские воины проявляли чудеса мужества, совершали подвиги, поражавшие иностранных военных.
    В связи с этим событием в нашей школе прошли классные часы и круглые столы.
    Учащиеся 7-А класса совместно с 3-К классом провели классный час в формате круглого стола, где учителя рассказали им о событиях Крымской войны. Учащиеся 7 и 3 классов  подготовили презентацию о вице-адмиралах и героях участвовавших и павших в этой войне. В ходе мероприятия ребята обсудили вопросы, связанные с обороной Севастополя и событиями Крымской войны.
    Подвиги русских воинов и простых мирных людей в годы Крымской войны навсегда остались в народной памяти. Такие даты, как День памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 годов, призваны напоминать нам о тех жертвах, которые Россия заплатила за Крым, за Севастополь, за выход к Черному морю.

Категория: События школы | Добавил: Admin (13.09.2021)
Просмотров: 191 | Рейтинг: 0.0/0