День Республики Крым
Информация, о проведенных мероприятиях ко дню Республики Крым
В МБОУ «СОШ № 6 им. В.А. Горишнего» были проведены различные мероприятия: викторина, библиотечный урок, конкурс чтецов, так же была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества учащихся.
Классные часы прошли в торжественной обстановке, учащиеся обсудили историю празднования самой важной даты наше малой Родины.
Библиотечный урок был проведен среди учащихся 2-4 классов, в ходе урока обсудили становление государственности и истории Республики Крым. Библиотекарь еще раз сконцентрировала внимание на государственной символике, а также о достопримечательностях нашего Крыма. Учащиеся принимали активное участие в блиц-опросе по ранее озвученной информации.
В конкурсе чтецов приняли участие ребята 5, 9 классов. Учащиеся изменили формат чтения стихотворений на чтение рассказов истории Республики, затрагивая различные периоды существования Крыма. В каждой прочитанной истории прослеживалась гордость и чувство патриотизма к своей Республике.
В викторине приняли участие ребята 2-х классов, где, не смотря на юный возраст, продемонстрировали свои знания символики и памятных событий для Крыма.
Так же среди 1-4 классов прошло мероприятие «Рисуем Крым», где учащиеся смогли нарисовать самые запоминающееся для них пейзажи Республики Крым.
Категория: События школы | Добавил: Admin (21.01.2021)
Просмотров: 209 | Рейтинг: 0.0/0