День солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом.
Беслан-трагедия 2004 года.
    В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В МБОУ «СОШ №6 им. В.А. Горишнего» прошли акции и выставки:
Утром  в официальной  группе в Контакте (https://vk.com/public200802556 ) размещен единый пост с фотографией «Беслан. Трагедия, которую мы не забудем».
      Школу посетили старший лейтенант ОПДН ОП №2  «Киевский» Луцак А.И., лейтенант полиции Козлева А.В. представители полиции провели беседу «Действия в условиях ЧС». Они рассказали о событиях 2004 года и о действиях при захвате заложников.
       Подполковник пограничного управления Коптев И.А. рассказал 9-10 классам какие действия выполняются при эвакуации в случае угрозы террористического акта.
      Учащиеся 6-9 классов приняли участие в выставке рисунков «Молодежь за мир», где отобразили свое отношение к террору.
Учащиеся 6х классов провели акцию «Зажгите свечи», минутой молчания почтили память погибших в Беслане в 2004 году.
      Школьную акцию «Рисуем мир», организовали учителя начальной школы в которой, младшие школьники рисовали ангелочков на асфальте. Тем самым напоминая всем о трагедиях которые влечет с собой  терроризм.
      Целью этих мероприятий - содействие формированию у молодежи общероссийской гражданской идентичности и толерантности, а также формирование понимания способов предотвращения экстремизма и терроризма как антиобщественных явлений.
Категория: События школы | Добавил: Admin (05.09.2021)
Просмотров: 183 | Рейтинг: 0.0/0